14.08.2015

Мадонна названа величайшей поп-певицей всех времен

Мадонна возглавила Топ-20-ку лучших поп-исполнительниц, которые только существовали в истории музыки. Газета The Telegraph, которая и составила соответствующий рейтинг, отмечает тот факт, что  вышеуказанная певица изменила не только музыкальную индустрию в частности, но и поп-культуру в целом . Именно Мадонна стала иконой стиля и до сих пор не теряет своей популярности.

Комментируя свой выбор, газета называет Мадонну реформатором, напоминая, что за годы своего творчества поп-дива успела побывать в роли девы, жены, матери, святой, грешницы, ведьмы и чирлидерши. Возможно, она не лучшая вокалистка и композитор, но ее вклад в развитие музыки отрицать нельзя, заключает издание.

new-music-videos-12

Помимо этого, по мнению многих поклонников певицы, творчество Мадонны плодотворно и положительно влияет на жизни многих людей.

Второе место было отдано еще одной американке – Тине Тернер, чье творчество, как считают составители рейтинга, повлияло таких звезд как Рианна и Бейонсе. На третьей строчке оказалась британка Кейт Буш, «витиеватые» тексты которой газета посчитала самыми совершенными за всю историю поп-музыки.

Дебби Харри и ABBA замыкают пятерку лидеров.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года