15.08.2015

Lada покорила Германию

Продажи внедорожника Lada 4х4 в Германии идут более чем успешно – российский автомобиль покупают чаще, чем знаменитые Volvo XC 70 и Lexus NX. Такие данные обнародовало Федеральное автомобильное управление ФРГ.

К середине лета в Германии было распродано 92 автомобиля Lada 4×4, тогда как внедорожник от Volvo заинтересовал только 88 человек, а число желающих купить Lexus едва превысило 30 человек.

Впрочем, лидером немецких продаж Lada все-таки не стала, у европейцев, предпочитающих ездить на кроссоверах, есть свои любимчики. Так, дилеры продали 2 663 экземпляра Nissan Qashqai и 2 622 автомобиля Opel Mokka.

maxresdefault

Не очень впечатляюще идут дела и у модели Lada Granta – в июле жители Германии приобрели всего пять таких машин. Для сравнения, в общей сложности за это же время немцы купили более 290 тысяч новеньких автомобилей.

Ранее стало известно, что АатоВАЗ собирается возобновить экспорт своих автомобилей в Европу после затяжного перерыва, связанно с изменениями в техническом регламенте Евросоюза. Согласно обновленным нормам, все автомобили необходимо было оснастить датчиками давления в шинах. У автомобилей АвтоВАЗа таких датчиков первоначально не было, но сейчас это препятствие устранено.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года