20.08.2015

В результате теракта в Каире пострадала более 20 человек

Сегодняшним утром в одном из пригородов Каира (Шубр-эль-Хейме) произошел взрыв. Бомба взорвалась недалеко от здания местного суда, а также рядом с управлением сил безопасности Египта. В числе пострадавших от прогремевшего взрыва оказалось более двадцати человек. Отмечается также, что трое раненых поступили в местную клинику в очень тяжелом состоянии. Такие данные были оглашены медиками, которые констатируют, что состояние поступивших людей, оказавшихся рядом с местом взрыва, квалифицируется как критическое. Ранее сообщалось, что в числе пострадавших оказалось лишь шесть человек.

Iraq-Violence-BAG105

Как отмечаются представители правоохранительных органов, взорвалась бомба, которая находилась в салоне транспортного средства. Автомобиль был припаркован неподалеку от здания местного суда. Среди граждан, которые получили ранения, имеется несколько полицейских. К настоящему моменту ни одна из экстремистских группировок, которые действуют на территории Египта, еще не взяла на себя ответственность за произошедший теракт.

Следует напомнить, что около месяца назад в Каире был взорван автомобиль, который изначально был припаркован в предельной близости от консульства Италии. В числе пострадавших оказалось пять человек.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года