21.08.2015

Поэт Евгений Евтушенко находится в больнице

Известно российского писателя Евгения Евтушенко положили в московскую клинику, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника поэта.

По словам человека, который помогает Евтушенко, литератор проходит плановое обследование. Он пояснил, что перед вылетом в США было решено удостовериться, что со здоровьем Евгения Александровича все в порядке, поскольку до этого он больше месяца колесил по России с выступлениями и интервью.  Но есть определенные моменты, которые не позволяют всецело доверять оглашенной помощником поэта информации.

d8fabb48c8a54e6eaf20d37fadf15e61

Журналистам, которые работают на LifeNews удалось выяснить, что поэта госпитализировали из-за проблем, связанных с дыхательным аппаратом. По всей вероятности, вскоре Евгению Евтущенко предстоит сложная операция.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года поэт уже попадал в больницу. Тогда у него случился сердечный приступ. В начале 2015-го Евтушенко вновь приступил к работе.

На территории Америки российский литератор проживает с 1991 года. Свой переезд в Соединенные штаты Америки Евтушенко совершил сразу после того, как у него произошло заключение контракта с университетом города Талса.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года