24.08.2015

Обещанного семь лет ждут: первый пилотируемый старт с Восточного снова перенесен

Первый старт с базы Восточного планируется на 2022-й год. Напоминаем, что ранее первый торжественный запуск должен был состояться уже через три года. Ракета «Русь-М» с новым кораблем «Союз» с находящимися на нем пилотами должна была стартовать в 2018-м году, однако экономический кризис внес свои отрицательные коррективы в заранее запланированные мероприятия и финансирование грандиозного проекта было приостановлено.
Сроки первого запуска ракеты были совместно скорректированы Президентом страны В. Путиным и Дмитрием Рогозиным во время апрельской встречи, которая состоялась в этом году.

466b07836b546fa3_warfiles._ru

Реализация нового проекта может растянуться до 2015-го года и потребует финансовых вливаний в размере 96 млрд. рублей. Колоссальные расходы должны покрыть строительство нового ракетоносителя и модернизацию стартовой инфраструктуры на космодроме.
Первые полеты новой ракеты «Ангара-А5В» пройдут в тестовых беспилотных режимах с макетами на борту и последующими установками блоков для облегчения разгона и обеспечения более эффективного полета к Луне.
При этом в Роскосмосе отмечают, что указа Президента, который полностью отменил бы возможность запуска «Союза» в 2018-м году, пока не было предоставлено.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года