27.08.2015

Визовые условия США ущербные, считает Матвиенко

Комментируя условия для получения визы российскими делегатами, спикер СФ Валентина Матвиенко назвала их ущербными и неприемлемыми, сообщает пресс-служба верхней палаты.

Однако, по словам Матвиенко, решения, принимаемыми официальными властями Вашингтона, не должны портить отношения к обычным гражданам США, которые не прочь дружить с Россией. Спикер СФ также отметила, что с некоторыми своими знакомыми американцами она продолжает поддерживать дружеские отношения.

Напомним, что Штаты отказали Матвиенко в визе, что поставило под угрозу срыва ее выступление на Генассамблее ООН. Позже ей все же согласились выдать визу, но с условием, что в Нью-Йорке она пробудет лишь три дня, при этом покидать штаб-квартиру ООН ей запрещается.

7810920c894682ec78c57b7ba2469935_XL

Совет Федерации считает данное решение американских властей политизированным и недружественным. Представители верхней палаты пообещали не оставлять его без ответа.

Еще во время планирования поездки в Штаты Матвиенко предположила, что ей могут отказать в визе, как в свое время спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, из-за чего ему пришлось отменить поездку в Финляндию. Как уже ранее отмечалось, без главы СФ остальным членам делегации делать в США нечего.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года