28.08.2015

Цены на Lada могут снова подняться

В прессе появилась информация о возможном подорожании автомобилей Lada со следующего месяца на три процента. Официальные представители «АвтоВАЗа» данное сообщение пока никак не прокомментировали, однако источники, которые близки к заводу, говорят, что это лишь возможный сценарий, окончательное решение принять не успели.

За последние восемь месяцев цены на автомобили производства «АвтоВАЗа» поднимались трижды. Только в начале августа стоимость машин выросла в среднем на четыре процента. Если в сентябре все же будет повышение, то по итогам первых трех кварталов удорожание составит пятнадцать процентов.

lada-c-cross-06

По мнению дилеров, из-за удорожания продажи «АвтоВАЗа» снизятся еще больше. Хотя они не исключают, что из-за повышения цен на автомобили других брендов негативный эффект от удорожания машин «АвтоВАЗа» не будет ощутим.

Повышение компаниями цен объясняется ростом курса валют и ослаблением рубля. Несмотря на то, что большая часть машин производится на российских заводах, комплектующие и сырье закупаются в других странах.

Ранее руководство «АвтоВАЗа» сообщало, что продажи компании по итогам года могут составить порядка трехсот тысяч единиц. Это на двадцать три процента меньше прошлогоднего показателя.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года