29.08.2015

Трагедия в Красноярском крае: автобус, везший студентов, перевернулся

Авария произошла в Емельяновском районе Красноярского края: автобус, перевозивший студентов, перевернулся. В результате ДТП более 10-ти человек получили травмы различной степени тяжести. Пятеро были доставлены в реанимацию. Происшествие случилось минувшей ночью. Транспортное средство перевернулось по вине шофера: он неправильно совершил маневр.Водитель 1988 – го года рождения также значится в списке пострадавших. На месте аварии работают правоохранители и спасатели, детали происшествия уточняются.

01_koshmarnoe-dtp-pogibli-desyatki-studentov-i-prepodavatelej

Рабочая версия произошедшего гласит, что водитель мог уснуть за рулем, потерять бдительность, в результате чего машина съехала с трассы на обочину и перевернулась. На данный момент удалось выяснить, что у водителя не было прав на управление данным транспортным средством, один из пострадавших скончался в больнице. Также в числе пострадавших числятся двое подростков. По уточненным данным на заднем приводе микроавтобуса была установлена зимняя резина, что является грубейшим нарушением правил безопасности перевозок.

Достоверные источники указывают на то, что все жертвы аварии были родом из Тувы. Министерство по чрезвычайным ситуациям края открыло горячую линию, по которой родственники смогут разыскать пострадавших.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года