30.08.2015

Мария Кучина одержала победу по прыжкам в высоту

Очередная победа россиян – «золото» по прыжкам в длину пополнило актив нашей сборной. Количество золотых медалей пополнила блистательная победа Марии Кучиной – прыгунья покоряла заданную высоту с первой попытки. Чемпионат мира по легкой атлетике принимал Пекин. Именно там Мария сумела удивить судей, покорив чемпионскую высоту в 2,01 метра.

На втором месте оказалась Хорватия, а бронзовую медаль тоже получила россиянка.

6513bd4be91d551bc74bb036d7a84ade

Эксперты отмечают, что борьба была напряженной, до последнего момента держалась интрига, и поэтому соревнование стало в несколько раз интереснее. Победу прочили сразу шести номинанткам, которые взяли высоту 1,99 м. Кучина сумела взять высоту, не потеряв попытки, и боролась до конца как настоящий профессионал, — отмечают в отечественной федерации по дисциплине легкой атлетики.

Там также подчеркнули, что с нетерпением ожидают выздоровления Светланы Школиной. В федерации также отметили, что старт соревнований стал для поклонников легкой атлетики не таким ярким, как его победный финал. Все указывает на то, что отечественные спортсмены самосовершенствуются и стараются делать правильные выводы из прошлых неудач.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года