25.09.2011

Два хет-трика в чемпионате Испании

Два хет-трика в чемпионате ИспанииЛидеры Барселоны и Реала – двух сильнейших команд в чемпионате Испании – сделали по хет-трику в рамках домашних матчей шестого тура чемипоната.

Результатом прошедших встреч стала победа Барселоны на мадридским Атлетико со счетом 5:0, а Реал выиграл у Райо Вальекано со счетом 6:2.

Счет в матче Реала уже был открыт на пятнадцатой секунде гостями, которые пропустили гол лишь в конце первого тайма, когда контратака была завершена точным ударом Криштиану Роналду.

Еще два гола от Роналду был с пенальти. Кроме него в Реале лучше всего показали себя футболисты Бензема, Варане и Игуаин. Это при том, что с момента удаления за две желтые карточки Ди Мария при счете 3:1, с пятьдесят шестой минуты Реал играл вдесятером.

В матче Барселоны Месси Лионель забил три гола на двадцать шестой, семьдесят восьмой и девяносто первой минутах. Кроме него отличился Вилья Давид и защитник Миранда, который отправил мяч в ворота Атлетико.

По результатам пяти сыгранных матчей Реал занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав десять очков. Барселона с одиннадцатью очками пока что на втором месте.

Лидером по турнирной таблице является клуб Бетис из Севильи, у которого двенадцать очков и еще одна игра в запасе, который состоится уже завтра и будет проходить против команды Хетафе.