22.09.2015

Новый законопроект гласит о смене даты проведения Праздника Дня Знаний

Дмитрий Медведев и руководители регионов получили новое задание от высшего руководства страны. Владимир Путин поручил установить плавающий график начала учебного года.
Так, согласно проекту, школы и высшие учебные заведения Федерации будут начинать обучение в период с 1 по 15-е сентября в разные дни. Инициатива введения подобного новшества принадлежит Игорю Левитину. Подобная мера позволит расширить горизонты туристического бизнеса в стране и распределить нагрузку в аэропортах.

12323

Дата проведения торжественных линеек возможно будет определяться на местах руководителями областей в зависимости от региона. Кроме того, многие курортные зоны именно в сентябре открывают «бархатный сезон» и поток туристов остается стабильно высоким. Обычно в начале сентября остается устойчиво теплая и мягкая погода, что благотворно влияет на поток туристов из разных уголков земного шара.
Напоминаем, что Первое Сентября стало официальным Праздником Дня Знаний с 1984, а в 1935 года дети и студенты страны садились за парты именно в этот день по всей стране.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года