28.09.2015

Александр Лукашенко профинансировал фильм с Депардье

2 000 000 долларов выделило правительство Белоруссии на съемки нового проекта, в котором задействован знаменитый актер Жерар Депардье. Рабочее название картины — «Нормандия — Неман». При этом французский актер сыграет роль второго плана. На данный момент решаются все организационные вопросы, связанные со съемкой картины.
Напоминаем, что замысел картины был уже готов летом – об этом Депардье поведал во время своего визита в Белоруссию. Актер признался, что в основе ленты лежат реальные факты, изложенные Шарлем де Голлем. Дата окончания работы над лентой держится в секрете. Француз отметил Белоруссию как страну, в которой хочется побывать и даже пожить какое-то время.

0_18c52f_274bd261_orig

Для справки:
«Нормандия — Неман» — такое название носил французский истребительный авиационный полк специального назначения. Одним из его учредителей являлся генерал Шарль де Голль. Всего за время существования полка было совершено более 5000 вылетов и почти тысяча боев в воздухе.
55 лет назад история полка уже была воплощена на экране, и сделал это Жан Древиль. Современные продюсеры и режиссеры решили обратить свое внимание на этот отрезок истории.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года