30.09.2015

Volkswagen проверили и вынесли вердикт – невиновны!

Росстандарт проверил автомобили Volkswagen, и сделали вывод, что нарушения в плане вредных выхлопов отсутствуют. По словам Дениса Мантурова, Росстандарт не выявил в ходе проверки никаких нарушений, связанных с выхлопами вредных соединений в атмосферу. Чиновник подчеркнул, что процедуре проверки подверглись не только машины немецкой компании, но и все автомобили с дизельными двигателями.
Напоминаем, что недавно компания Volkswagen обвинялась в установке на свои двигатели специальных учетных приборов, которые фиксировали уровень выброса вредоносных соединений в атмосферу.

i (1)

Обвинения поступили от Министерства юстиции США, при этом представители ведомства требовали от компании выплаты огромного штрафа в размере 18-ти млрд. долларов.
Мартин Винтеркорн, руководитель корпорации Volkswagen, ушел с занимаемой должности. Следствием инцидента может стать падение уровня продаж автомобилей и поглощение компании конкурентными организациями. За этот год корпорация реализовала более 2 000 000 автомобилей и заняла мировое первенство, тогда как Toyota
сумела продать за этот же период только 1 980 000 авто.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года