28.09.2011

Компания Japan Tobacco будет продана с целью восстановления Японии

Компания Japan Tobacco будет продана с целью восстановления ЯпонииГосударственная доля в крупнейшем японском производителе табачных изделий Japan Tobacco будет продана с целью направления всех вырученных средств на нужды по восстановлению страны после прошедшего весной этого года цунами и землетрясения.

По оценкам экспертов, продажа государственной доли в Japan Tobacco предположительно может принести в бюджет Японии до двадцати четырех миллиардов долларов США.

Сегодня японским правительством был одобрен план, согласно которому выделяется сто пятьдесят шесть миллиардов долларов на устранение последствий катастрофы в стране восходящего солнца, произошедшей в марте этого года.

Также власти страны объявили о своем намерении провести повышение налогов с целью получения дополнительных средств для восстановления экономики. В качестве примера приводят предполагаемое повышение налога на табачные акцизы, недвижимость, на корпорации и подоходный налог. В целом эффект для бюджета страны от повышения налогового бремени оценивается экспертами в девять и две десятых триллиона йены.

Повышение налога на корпорации произойдет со следующего года. Предположительное время действия повышения – три года.

Подоходный налог также будет повышен в первых числах следующего года.

Относительно табачных акцизов – в конце прошлого года уже состоялось одно повышение на сорок процентов, поэтому новое повышение ожидать ранее октября 2010 года не следует.

Рынок отреагировал падением стоимости акций Japan Tobacco почти на два процента после сообщения о готовящейся приватизации компании.

Суммарный ущерб, нанесенный наводнением и цунами, оценивается властями Японии в двести десять миллиардов долларов США.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года