14.10.2015

«Восточный» выпустит первые ракеты в открытый космос уже весной

Глава России предложил приурочить первый запуск с космодрома «Восточный» к Всероссийскому Дню Космонавтики и авиации, которой традиционно отмечают 12 апреля.
Владимир Путин проинспектировал масштабный долгострой страны и остался доволен общими результатами. Глава государства попросил, чтобы его уведомили о степени готовности космодрома за некоторое время до праздника, и посоветовал не спешить со сдачей объекта в эксплуатацию. День запуска 12 апреля рекомендован, но не обязателен.

f3a584759aa6d6f9dc2794fe259cba46

Владимир Путин подчеркнул, что все пуско-наладочные работы должны быть приведены в полное соответствие с нормами и первый старт при необходимости можно отложить. Напоминаем, что первый пуск ракет в открытый космос планировался еще зимой текущего года, однако сроки строительства значительно сдвинулись.
Глава Кремля отметил, что должны в срок закончиться работы, связанные со снабжением космодрома водой и электроэнергией, прежде чем окончательно можно назвать дату открытия «Восточного».
Критике подверглись действия Спецстроя и подрядчиков, которые не выполнили своих прямых обязательств перед рабочими и при выполнении контроля над процессом строительства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года