21.10.2015

Лидирующую позицию среди лучших европейских ВУЗов занял один из московских университетов

МГУ победил в конкурсе на лучший мировой ВУЗ. За это звание состязались более 20-ти стан Европы и Центральной Азии. Рейтинг составила английская компания Quacquarelli Symonds.
За первое место боролись около полутысячи высших учебных заведений разных стран. Исследовалась репутация заведения, преподавательский состав, количество научных работ, индекс упоминания в Интернете, количество студентов из других стран и еще целый ряд других параметров оценивания. «Двадцатку» стран возглавила Россия, за ней идут Турция и Польша. Российские ВУЗы в количестве четырех вошли в победную десятку, еще один – в сотню лучших мировых университетов.
В победной тройке на третьем месте оказался Карлов университет (Чехия). Государственный ВУЗ Санкт-Петербурга занял 5 место в рейтинге.

9

Зоя Зайцева, одна из директоров QS, подчеркивает, что высокие результаты Россия сумела показать благодаря «Проекту 5-100». Проект подразумевает повышение конкурентноспособности лучших ВУЗов России и дает возможность состязаться за первенство среди лучших учебных заведений мира.
В Проекте принимают участие 15 российских университетов, и их большая часть намного улучшила первоначальные результаты.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года