23.10.2015

В продажу поступает новое российское авто — Lada Xray

Стоимость автомобиля предварительно оценивается в 500-600 тысяч рублей. Отечественный автопром уже второй раз за текущий год радует абсолютной новинкой. Lada Xray будет продаваться в РФ через пару месяцев после запуска сборки – в середине февраля следующего года. Серийный выпуск автомобиля начнется в текущем году в середине декабря.

Сообщается, что цена авто будет меняться соответственно курсу валют, однако предварительно названа сумма в пятьсот-шестьсот тысяч рублей. Аналогично еще одной новинке Vesta, новая Лада будет представлять собой подлинно российское авто. Продажи обеих марок будут налажены и в других странах.

4162467d9ffa84c57a78fb57e733ff82

В текущем году АвтоВАЗ сосредоточен на реализации Vesta в РФ и государствах СНГ. Далее обе новинки начнут продаваться в европейских и странах и на Ближнем Востоке.

По словам сотрудников, представляющих новую Lada Xray, авто, несмотря на свою схожесть с Crossover, на самом деле является высоким хэтчбэком, имея частично и элементы SUV. Выпуск Хray будет налажен в двух сборках – основной и класса «люкс». Автомобиль оснащен системой срочной помощи ЭРА-ГЛОНАСС, цифровыми системами торможения и курсовой устойчивости, антиблокировочной тормозной системой и многим другим.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года