12.11.2015

Путин утвердит модель дополнительного образования в технопарках, дающую льготы при поступлении

Порядок зачисления в университеты Российской Федерации может быть изменен посредством внесения определенных поправок к закону «Об образовании», предложенных агентством стратегических инициатив.

Разработка будет предложена в этом месяце на собрании Государственного Совета, в котором будет принимать непосредственное участие лидер РФ Владимир Путин.

Ожидается, что новые правила для абитуриентов вызовут у детей интерес к научно-техническим предметам в рамках дополнительного обучения.

studenty

Согласно стартовавшему минувшей весной проекту новой модели доп. обучения школьников, в РФ будут учреждены четырнадцать техноцентров. В их программы обучения будут входить био-, нано- и компьютерные технологии, а также многое другое. Для школьников, которые преуспеют в освоении данной программы, АСИ собирается ввести преимущества для поступления в вузы.

В настоящее время такие льготы имеют ученики, занявшие призовые места на олимпиадах, а также сироты и дети, имеющие инвалидность. Отмечается, что новая стратегия даст возможность в полной мере проявить себя интровертам, которым сложно контактировать с окружением.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года