15.11.2015

Продажи автомобилей упали на 37%

Предполагается, что продажа легковушек в РФ будет снижена и составит лишь 1,5 млн единиц по окончании года. Согласно сообщениям из СМИ, если сравнивать товарооборот с прошлым годом, то будет заметно существенное падение на 37%.

Как сообщают аналитики после тщательного изучения ситуации, на авторынке в конце года показатели торговли будут еще ниже. В сегменте легковых автомобилей уровень продажи составит около 105 тыс. машин, а это на 31% меньше, чем в 2014 году. Всего будет приобретено грузовиков на 43% меньше, но не менее 50 тыс. ед.

how-to-buy-4

Проанализировав динамику товарообращения автомобилей, стало известно, что в предстоящем году обстановка на рынке не изменится. Как утверждают эксперты аналитической службы, в начале года граждане приобретут легковушек около 100 тыс. ед. в месяц. А также предполагается, что в 2016 году суммарный объем продаж составит от 1,4 до 1,2 млн ед.

На данный момент автомобильный рынок активен только в сегменте поддержанных машин. Здесь и в будущем году будет наблюдаться положительная тенденция товарооборота. Аналитики сообщают, что 4,8-5,5 млн ед. будет продано. По мнению торговцев, плачевную ситуацию на авторынке смогут изменить лишь государственные программы по его поддержке.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года