20.11.2015

Террористы ИГИЛ торговали оружием с Украиной

Властями Кувнйта был захвачен один из многочисленных глав экстремистской организации. Усама Мухаммед признался в том, что для боевиков ряд вооружений был закуплен на территории Украины. Так, ракетно-зенитные комплексы ПЗРК FN6 производства Китай поставлялись из Украины в Сирию. Объем поставок выясняется.
Были арестованы несколько членов группировки, еще двоим удалось скрыться. Национальный состав группы был достаточно разнообразным: туда входили сирийцы, австралийцы, египтянин и один гражданин Кувейта.

1-frzoLxFupQ_GtG8m2jL_iw

Стоит отметить, что Исламское государство является серьезной опасностью для мирового сообщества и на данный момент предприняты все возможные меры по сохранению баланса безопасности стран.
Эксперты полагают что территория, занятая боевиками, насчитывает около ста квадратных километров. На захваченных землях был объявлен халифат и установлен ряд зверских законов.
При этом Джон Керри на днях выразил надежду, что с группировкой ИГИЛ будет покончено быстрее, чем с Аль-Каидой. Чиновник подчеркнул, что борьба с ними была начата Штатами 14 лет назад и кампания успешно завершилась уничтожением главы террористов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года