21.11.2015

Снижение штрафов в 20 раз за проезд для дальнобойщиков

Как сообщили представители Минтранса РФ, водители грузовых автомобилей массой больше 12 т  будут освобождены от штрафов за неуплату проезда по дорогам государственной важности до момента принятия поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

Министерство транспорта вместе с чиновниками из Госдумы проанализировали некоторые пункты из Кодекса и внесли изменения в них. В условиях новых поправок речь идет о водителях транспортных средств, которые являются перевозчиками России. Согласно коррективам, ни дальнобойщики, ни частные предприниматели, ни юрлица не  будут оплачивать неустойку за нарушение оплаты проезда крупногабаритных машин, пока не будет установлен размер взыскания. По словам парламентариев, штрафы за неуплату сборов планируют уменьшить в 20 раз.

c3a70ec3f09cc2fd0f87856083fab3ba

Помимо этого, чиновники министерства выступили с предложением об уменьшении размеров штрафов до 50 тыс.руб. для перевозчиков за проезд без оплаты. А если нарушение повторится, размер неустойки будет в размере 100 тыс. руб.

Напомним, что по России прокатилась волна забастовок водителей против новшеств в оплате проезда по дорогам федерации. Представители Минтранса принимают подобные решения в надежде успокоить протестующих.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года