23.11.2015

Легкий способ для повышения IQ

Если каждый человек будет пить достаточное количество воды, то работа мозга может повысится на 14 %.

Такое заключение сделали специалисты из Университета Восточного Лондона после длительных исследований. Эксперименты проводились при участии добровольцев. Тестирование было специфическим – когнитивным, что позволило определить уровень интеллекта каждое утро в один и тот же промежуток времени.

Первый опыт проводился после цельнозернового завтрака.

Второй – после такого же завтра, но с добавлением трех чашек воды без газа.

sb10069449b-001

Потом результаты теста проверили. Оказалось, что у тех людей, которые потребляли пищу с водой, мозговая активность намного выше, чем у первой группы.

Ученые из британского университета полагают, что повышение производительности мозга у испытуемых вызвано тем, что после восполнения запасов жидкости, отключены некоторые мозговые участки, отвечающие за наличие воды в организме.

Стоит отметить, что ежедневно необходимо потреблять около двух литров жидкости. Это позволит не только улучшить работу мозга, но и повысить концентрацию внимания и памяти. Известно, что человек на 80 % состоит из воды. Поддержание нужного уровня влаги в теле, позволит всем системам организма нормально функционировать и всегда быть в тонусе.

Напомним, что при возникновении чувства жажды, необходимо срочно выпить воды без газа маленькими глотками. Доктора рекомендуют всем людям, несмотря на из вес возраст, пить воду перед едой, а не после нее.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года