25.11.2015

Утренний пожар в общежитии МАИ

Как сообщили представители ГУ МЧС РФ, возгорание в здании, в котором проживали учащиеся МАИ, было устранено. К счастью, никто жителей многоэтажки не пострадал.

Из достоверных источников стало известно, что пламя появилось на чердаке постройки, площадь которой приравнивается к пятидесяти квадратным метрам приблизительно в шесть часов утра (по мск). Напомним, что соответствующее жилое здание, которое является общежитием МАИ, располагается на Дубосековской улице.

main12994182_6d7c84950376c1a0a107221f0d62d50e

Из-за оперативной и слаженной работы представителей спасательной службы, в короткие сроки пожар удалось полностью ликвидировать. Из общежития в срочном порядке было выведено около четырехсот студентов.  Всем учащимся МАИ, которые в срочном порядке покинули общежитие, было предложено занять места в автобусах, которые принадлежат Минтрансу России.

В настоящее время, на месте происшествия проводят обследование территории семьдесят три работника пожарной службы и семнадцать автомобилей специальной техники. На чердаке вышеуказанного строения спасатели и эксперты разбирают завалы, исследуют деревянные конструкции. Что послужило причиной возгорания, пока остается неизвестным.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года