30.11.2015

Умер легендарный российский режиссер Эльдар Рязанов

Стало известно, что минувшей ночью на 89-м году жизни скончался известный российский режиссер, народный артист СССР Эльдар Рязанов. Мужчина проживал на территории Москвы и умер в одной из столичных клиник.

По предварительным данным, которые были оглашены родственниками великого советского кинорежиссера, сценариста, драматурга и поэта, причиной смерти Эльдара Александровича Рязанова стала острая сердечная недостаточность. Семья кинодеятеля, скорбя, подтвердила сведения о кончине великого человека, который подарил миру такие киноленты, как «Гараж», «Ирония судьбы или С легким паром!», а также «Берегись автомобиля» и «Служебный роман». К настоящему моменту о месте, где состоится прощание с легендарным кинорежиссёром, родственники Рязанова ничего конкретно не говорят.

895d7fe4cc3cbd534b49c3cb0638fe1e1448837228

Однако, по всей вероятности, проводить драматурга в последний путь родственники и друзья Рязанова прийдут в киноклуб, что носит название «Эльдар». На счет даты похорон к настоящему моменту никакой информации нет.

Напомним, что 21 числа текущего месяца советский режиссер был в срочном порядке госпитализирован – состояние здоровья мужчины стало стремительно ухудшаться. Перед этим Эльдар Рязанов проходил лечение в октябре, сентябре и августе текущего года.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года