30.11.2015

Мария Шарапова рассказала о своем детстве в России

Недавно известная теннисистка Мария Шарапова, которая давно переехала в Америку, поделилась воспоминаниями о своем детстве, проведенном на территории России. Как рассказывает сама спортсменка, все самые приятные события, происходившие с семьей Шараповой, связаны именно с РФ.

Известная теннисистка вспоминает, что в детстве часто переезжала с семьей из одного места жительства на другое. Родилась Мария Шарапова в Сибири, а уже через год, после ее рождения, родители приняли решение переехать обратно в Беларусь (откуда родом сами). Через некоторое время семья теннисистки отправилась в Сочи, где Мария Шарапова и начала заниматься спортом, отдавая предпочтение большому теннису.

20150813163358-7163

Девушка вспоминает, что всегда была в кругу семьи, хоть родственников у Шараповой и не много, но они всегда держались сообща и во всем помогали друг другу. Интенсивно заниматься игрой в большой теннис спортсменка начала в Сочи в возрасте четырех с половиной лет. Уже тогда было понятно, что девушка подает большие надежды в этом виде спорта.

Также спортсменка рассказала, что больше всего переживала из-за расставания с мамой. Совсем еще юную Марию Шарапову родители отправили на обучение во Флориду. Здесь девушка занималась в теннисной академии, а также изучала английский язык.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года