30.12.2015

На МКС космонавты 15 раз за сутки встретят Новый год

По сложившейся традиции экипаж Международной космической станции встретит Новый год пятнадцать раз. Сотрудники Центра управления полетами поведали о том, что на космической станции первый Новый год наступит завтра в 16:30 по московскому времени. Именно в это время станции будет находиться над юго-западной частью Новой Зеландии.

В момент же, когда все россияне поднимут бокалы за наступление Нового года, экипаж Международной космической станции будет пролетать между Южной Америкой и Африкой, а также над Атлантическим океаном.

613413main_iss030e015666_full

Работа экипажа ведется по времени Гринвича. Именно по этой причине Новый год наступит на МКС около трех часов ночи по московскому времени первого января. В этот момент экипаж будет находиться над Тихим океаном. Уточним, что, поскольку Американский центр управления находится на территории Хьюстона, где Новый год будет отмечаться в 9:00 по московскому времени 1 января, экипаж снова отпразднует начало 2016 года. Напомним, что на борту МКС находятся российские, европейские и американские космонавты. Последний раз приход Нового года будет отмечаться астронавтами МКС в 14 часов по московскому времени, когда станция будет пролетать над юго-востоком Новой Зеландии.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года