10.02.2016

Владимир Зельдин празднует сегодня 101-й день рождения в Театре

Владимир Зельдин празднует сегодня 101-й день рождения в Театре

Народному артисту Советского Союза Владимиру Зельдину исполнился сегодня, 10 февраля, 101 год. Семья артиста и коллектив театра рассказали, что артист свой день рождения собирается отпраздновать на сцене Театра Российской армии, сыграв в постановке «Танцы с учителем», — сообщает информагентство ТАСС.

Актер рассказал, что постановка, в которой сегодня сыграет актер — «Танцы с учителем», была создана режиссером Юлием Гусманом 6 лет назад специально к 95-летию артиста.

Супруга актера Иветта Зельдина рассказала, что именинник не захотел роскошных торжеств по случаю своего дня рождения, поэтому ничего специального семья к празднику не готовила. Между тем, в пресс-службе театра уже сообщили, что артиста поздравят глава Министерства обороны Сергей Шойгу, а также руководитель администрации президента Сергей Иванов.

Владимир Зельдин празднует сегодня 101-й день рождения в Театре

Отметим, что артиста поздравил также Глава государства Владимир Путин. Соответствующая телеграмма с поздравлением уже размещена на сайте президента. Путин выразил восхищение тем, что Зельдин, несмотря на почтенный возраст, продолжает радовать яркой и талантливой игрой.

Всего Владимир Зельдин стал исполнителем более 50 ролей в театре Российской армии, а также снялся в более чем 40 фильмах, среди которых знаменитые «Десять негритят», «Карнавальная ночь», «Дядя Ваня», и т.д. В текущем сезоне Зельдин сыграет Дон Кихота в мюзикле «Человек из Ламанчи», а также Неделина в «Танцы с учителем» и Кутузова в комедии «Давным-давно».

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года