18.02.2016

Ветхое жилье лишило Карелию правительства

Глава Карелии Александр Худилайнен, после обвинения Кремля в провале программы по переселению жильцов ветхого и аварийного жилья, отправил правительство республики в отставку, — сообщает информагентство «Известия».

Худилайнен получил президентский выговор за срыв программы переселения. Отметим, что он признал ошибку и назвал полученный выговор справедливым. Дальнейшими действиями главы региона стал роспуск регионального правительства. В настоящее время Худилайнен обговорил с депутатами заксобрания необходимость подготовки Указа, который определит структуру нового регионального правительства. Сообщается, что структура правительства будет сформирована в течение 14 дней.

Ветхое жилье лишило Карелию правительства

При этом Худилайнен заявил, что в новом правительстве останутся те министры, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, как грамотные и эффективные специалисты.

Отметим, что наряду с Худилайненом, выговор за срыв программы переселения получил теперь уже бывший губернатор Забайкалья Константин Ильковский, который после получения выговора добровольно подал в отставку.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года