19.02.2016

Депутаты Украины планируют переименовать Россию

Депутаты Украины планируют переименовать Россию

Депутаты Украины решили изменить название России на Московию, поскольку «Россия» и «Русь», по мнению украинских парламентариев, являются историческими названиями Украины, — сообщает информагентство «РИА Новости».

Депутаты Верховной Рады Украины, как бы парадоксально это не звучало, предложили изменить название РФ в Московию. Соответствующий законопроект уже внесен в повестку дня. Согласно документу, необходимо запретить использование словосочетания «Российская Федерация», поскольку оно объединяет в себе «историческое название Украины».

Депутаты Украины планируют переименовать Россию

Примечательно, что вместо того, чтобы заниматься законотворчеством в сфере повышения качества жизни населения Украины, власти Украины продолжают «воевать» с Россией. Так, министерство финансов отказалось платить долг России в размере $3 млрд, назвав эту сумму в итоге взяткой для России. Затем Украина заявила о своих претензиях на полуостров Крым, обратившись к парламентам иностранных государств с заявлением о необходимости возврата Крыма на территорию Украины, невзирая на результаты проведенного референдума. Кроме того, представители украинской власти не скрывают своего желания развязать официальную войну с Россией.

Отметим, что ранее мэр украинского города Новоград-Волынский предлагал Петру Порошенко изменить название страны на «Украина-Русь». Высказывались и более интересные версии, например, переименовании Украины (Окраины) в «Готтенланд». Кроме этого, депутаты изменили названия городов на российском полуострове Крым.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года