14.10.2011

Прохоров оплатит 15 поэтических концертов

Прохоров оплатит 15 поэтических концертовВ газете «Ведомости» от 14 октября 2011 года сообщается о том, что бизнесмен Михаил Прохоров пообещал оплатить выступления концертного проекта «Гражданин поэт». В различных регионах России пройдет 15 концертов, их организация будет стоить около девяти миллионов рублей.

Продюсер проекта Андрей Васильев говорит о том, что договоренность об оплате проекта была ещё тогда, когда известный бизнесмен возглавлял «Правое дело»,а  концерты должны были проводиться при поддержке партии, теперь же проект будет финансировать благотворительный фонд Прохорова.

В гастрольных концертах проекта выступают известные российские актеры Дмитрий Быков и Михаил Ефремов. Радио «Эхо Москвы» уже транслирует проект, а на сайте  F5 можно также увидеть его видеоверсию.

В своих выступлениях Михаил Ефремов читает различные стихи на злободневные темы. Стихи эти написаны Дмитрием Быковым. Во время одного из выступлений на радио, Ефремов прочел стихотворение о Михаиле Прохорове, «Дядя Степа – миллиардер», чем привел того в восторг.

Также «Ведомости» сообщают о том, что бизнесмен оплатит не только концерты «Гражданина поэта», но ещё и создание театральных студий в некоторых регионах страны. Идея создания таковых студий принадлежит актеру Михаилу Хабенскому, он же и договаривался с Прохоровым об их оплате. В этом случае сумма более крупная, она составляет миллион долларов.

Ещё Михаил Прохоров собирается финансировать проект «Made in Russia». В рамках данного проекта ведется поддержка значимых инициатив в науке, образовании, производстве и других сферах. Реклама проекта «Made in Russia» проходила с фотографией Прохорова, что расценивалось как обход запрета об агитации до начала избирательной кампании. Предполагается, что в ближайшие шесть месяцев финансовые вливания в проект составят около 600 тысяч долларов.

Михаил Прохоров оставил пост лидера «Правого дела» 15 сентября 2011 года, при этом он сообщил, что намерен пока ещё остаться в политике.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года