02.03.2016

Сегодня Михаил Горбачев празднует юбилей

Сегодня Михаил Горбачев празднует юбилей

Первый президент Советского Союза Михаил Горбачев отмечает сегодня, 2 марта, юбилей. Экс-политику исполнилось сегодня 85 лет.

Праздновать свой юбилей Горбачев планирует в торжественной обстановке в кругу своих родственников и друзей, а также журналистов и однокурсников. Всего на мероприятие приглашено около 150 человек.

Отметим, что накануне своего юбилея 1-й президент СССР опубликовал книгу, в которой размышляет о мировых проблемах и дает рекомендации по их эффективному решению.

Сегодня Михаил Горбачев празднует юбилей

В ходе ее презентации, которая состоялась 29 февраля, экс-политик заявил, что главными своими успехами на посту главы государства считает достижение свободы и гласности. Он также сообщил, что до сих пор готов отставивать идеи перестройки, и будь он сейчас президентом, занялся бы соответствующими реформами.

Кроме того, в преддверии избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы, Горбачев заявил, что самое главное для российской власти — провести честные и открытые выборы. Он заявил, что честный избирательный процесс служит обновлению власти и ее «очищению».

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года