04.03.2016

Подарки к 8 марта от «Аптекарского огорода»

Подарки к 8 марта от "Аптекарского огорода"
В честь наступающего Международного женского дня, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проводят невероятно щедрые акции.
5 марта каждый 8-й отправитель письма получит орхидею в горшочке и рекомендации по уходу от куратора Ольги Черных, а также посетит VII фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима». Всего растений 40. В итоге, победители не только станут обладателями ценного и модного экзотического растения, но и увидят редчайшие орхидеи со всего света, включая самую чёрную в мире Фредкларкеару (Fredclarkeara After Dark ‘Black Pearl’).
Подарки к 8 марта от "Аптекарского огорода"
Кроме того, до 13 марта открыта II ежегодная выставка «Репетиция весны», на которой можно увидеть более 7 тысяч тюльпанов (включая самый черный в мире сорт ‘Queen of Night’), нарциссов, крокусов, гиацинтов, сиреней, подснежников, пушкиний, пролесок, а также вишню, миндаль, розовую сливу, лимоны и многое другое. В первые два дня работы выставку «Репетиция весны» посетили более 8400 человек, что намного превысило показатели 2015 года.
Подарки к 8 марта от "Аптекарского огорода"
Напомним, что первая орхидейная акция прошла в преддверии Дня Святого Валентина — тогда «Аптекарский огород» подарил гостям 100 орхидей вместо запланированных 14. По причине невероятного аншлага на этот раз в саду решили изменить формат акции и провести розыгрыш вместо раздачи.
Фестиваль орхидей, хищных растений, кактусов и других суккулентов «Тропическая зима» продлится до 3 апреля.

***

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Адрес: проспект Мира, 26/1

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года