04.03.2016

Лавров: Наступление мира на Украине «тормозит» сам Киев

К мнению о том, что урегулирование конфликтной ситуации на Украине не продолжается по вине Киева глава МИД РФ Сергей Лавров пришел после проведенных переговоров в Париже с министрами стран «нормандской четверки».

По итогам 4-хчасовых переговоров, дипломаты пришли к мнению, что урегулирование конфликта на Украине зависит от взаимоотношений ДНР и ЛНР с Киевом. Лавров подчеркнул, что в настоящее время нет ни прямого дипломатического диалога между конфликтующими сторонами, ни желания Киева в него вступать.

Лавров: Наступление мира на Украине "тормозит" сам Киев

Отметим, что одним из ключевых тем проведения переговоров стало обсуждение проведения выборов в Донбассе. Несмотря на то, что представители Франции и Германии предложили проведение выборов в июне этого года, Киев отказал делегатам в этом. Отметим, что проведение выборов обсуждается еще с осени прошлого года, и дата их проведения постоянно переносится по инициативе Киева.

Кроме того, стало известно, что на прошедших переговорах МИД Украины предложил заменить представителей Донбасса, и только после этого решать вопросы, связанные с определением особого статуса Донбасса, проведения конституционной реформы и последующих выборов.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года