05.03.2016

Россияне стали худшими в спринте по биатлону

Российская команда по биатлону потерпела фиаско на ЧМ в Норвегии. Надежда российской сборной — Антон Шипулин занял только лишь 45 место. Это его худший результат в гонках текущего сезона и на ЧМ в целом.

Лидер сборной России неприятно шокировал болельщиков, заняв только 45 место. Так, он уступил победителю соревнований почти 2 минуты (1,57). Лучшим оказался только Евгений Гараничев, который допустил 1 промах во время стрельбы и занял 6 место.

Единственный, кто показал чистую стрельбу из российской команды — Антон Бабиков. Однако он же показал самую худшую скорость для российской сборной.

Еще два представителя российской сборной — Антон Бабиков и Максим Цветков смогли занять только 32 и 42 позиции.

Отметим, что победителем гонки стал представитель французской команды, спортсмен Мартен Фуркард. На втором месте пьедестала оказался Бьорнадлен (Норвегия). Замыкает тройку лидеров Сергей Семенов из Украины.