06.03.2016

Сирия обратилась за помощью в борьбе с боевиками ИГИЛ к России

Представители оппозиционных организаций Сирии и сотрудники местных администраций выступили с обращением к России с просьбой оказать помощь в борьбе с террористами ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ).

Так, сообщается, что боевики объявили настоящую охоту за оппозиционерами в Сирии, которые выступили за прекращение военных действий. В связи с этим, лидеры оппозиционных организаций обратились в Минобороны РФ с просьбой защитить их от террористов.

В ведомстве заявили, что окажут содействие попавшим под пресс боевиков сирийской оппозиции через Центр примирения враждующих сторон в Сирии. Это подтвердил и руководитель Центра Сергей Кураленко.

Сирия обратилась за помощью в борьбе с боевиками ИГИЛ к России

Он заявил, что со времени начала деятельности центра, сотрудниками из России было проведено свыше 20 встреч в Сирии с представителями оппозиции. За время работы, по словам Кураленко, были достигнуты масштабные изменения в процессе переговоров.

Кураленко заявил, что РФ окажет содействие в обеспечении безопасности жизни лидеров сирийской оппозиции, и тех глав местных администраций, которые поставили свои подписи в соглашении о прекращении огня.

Напомним, 27 февраля в результате переговоров России и США вступил в действие режим прекращения огня в Сирии. При этом, военные действия не прекращаются в отношении террористических организаций, запрещенных в РФ и других странах мира.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года