08.03.2016

США нашли замену Яценюку

Экспосол США в Киеве сообщил, кто может заместить Арсения Яценюка на посту премьера Украинского правительства. По мнению дипломата, новым главой украинского правительства может быть назначена нынешняя глава Минфина Наталья Яресько, имеющая американские корни.

Свою позицию по данным вопросам политик выразил в своем аккаунте в Твиттер. Он сообщил, что Яресько сможет занять пост премьера уже в течение этой недели.

Отметим, что 16 февраля украинский президент Петр Порошенко обратился к премьерминистру страны Арсению Яценюку с требованием уйти в отставку. Кроме того, депутаты Верховной Рады собирались отправить Яценюка и его правительство в отставку, однако так и не смогли этого сделать.
США нашли замену Яценюку

Работой нынешнего правительства недовольны более 85% граждан Украины.

Яресько, которой прочат перевод на должность премьера Украины, заявила, что готова к тому, чтобы возглавить правительство. Одним из условий ее главенства является технократический состав правительства, без представителей партий.

Отметим, что Наталья Яресько является уроженкой США. Там она родилась и училась, а гражданство Украины получила только после того, как заняла пост министра в правительстве. При этом эксперты называют работу Яресько также неудовлетворительной. За время ее работы на посту главы минфина, экономика Украины упала в разы. Так, ВВП за прошедший год упало более чем на 10%.

 

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года