08.03.2016

Российские женщины в очередной раз признаны самыми красивыми в мире

Российские женщины в очередной раз признаны самыми красивыми женщинами. К такому выводу пришли исследователи Merz Aesthetics.

Ученые провели масштабный опрос среди более чем 5 тысяч 340 человек в возрасте от 35 лет. В опросе приняли жители Италии, Испании, Франции, России, Тайваня и Южной Кореи.

Так, по данным исследования пальма первенства самых красивых женщин по-прежнему остается у России. Треть опрошенных (33%), заявили, что русские девушки и женщины являются самыми красивыми. На втором месте по красоте оказались итальянки, которые получили 20% голосов респондентов. Замыкают тройку лидеров француженки и испанки, которые «поделили» третью позицию.

Российские женщины в очередной раз признаны самыми красивыми в мире

При этом россияне чаще хвалят своих соотечественниц, нежели жители других стран. Так, 85% опрошенных россиян отметили, что самыми красивыми являются русские девушки. Доля итальянцев, которые признали, что самые красивые в мире девушки — это итальянки, всего 63% опрошенных.

Так по каким же критериям оценивали красоту? 55% опрошенных признались, что приоритетом в определении красоты девушки является гладкая кожа. 42% признались, что обращают внимание на симметричность лица. 30% респондентов считают главным признаком красоты загорелую кожу.

Цвет глаз оказался на 4 месте рейтинга. 29% опрошенных заявили, что считают красивыми девушек с голубыми глазами. Пятым признаком красоты были признаны светлые волосы. За них проголосовали 25% опрошенных.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года