10.03.2016

В Алтайском крае воспитанникам детского сада выдали грамоты с символикой Украины

В Алтайском крае воспитанникам детского сада выдали грамоты с символикой Украины

Воспитанникам одного из детсада г.Барнаула вручили поздравительные грамоты с госсимволикой Украины. Об этом стало известно после того, как одна из родителей Юлия К. поделилась фотографией грамоты в соцсети «Вконтакте».

Мама ребенка пояснила, что поздравительные грамоты с украинской символикой были выданы воспитателями детского сада №258 детям за победу в конкурсе игрушек, который состоялся 3 месяца назад. Женщина возмутилась, почему детям вручили грамоты, оформленные государственной символикой Украины.

В Алтайском крае воспитанникам детского сада выдали грамоты с символикой Украины

Как оказалось, причиной такого казуса стала, по заверениям персонала детсада, невнимательность воспитателей. Заведующая образовательным учреждением Анна Елфимова объяснила, что указанный образец грамоты был скачан персоналом детсада из сети интернет и никто не обратил особого внимания на неверную символику. В детском саде оформление грамоты приняли за вполне обычный желто-синий орнамент, без привязки к государственной символике.

Елфимова заверила, что эта грубейшая ошибка будет в скором времени исправлена, и детям выдадут новые грамоты.При этом в детском саду не считают путаницу в символике России и Украины какой-то весомой проблемой. Руководитель детсада заявила, что ажиотаж вокруг «украинских» грамот надуманный и бесполезный.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 марта 2024 года