12.03.2016

Сноуден желает вернуться в США

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший убежище в России, заявил, что желал бы работать несмотря на свое местонахождение, однако больше всего он хотел бы вернуться в Америку.

Экс-агент ФБР публично заявил о желании вернуться на родину, спустя три года сокрытия на территории России, на прошедшей видеоконференции Бруклинской академии. Кроме того, он отметил, что никогда не собирался целенаправленно оставаться в РФ, и, если это представится возможным, предпочел бы вернуться домой, в Америку.

Сноуден желает вернуться в США

Отметим, что на экстрадиции бывшего силовика настаивает кандидат на пост президента США Дональд Трамп. По мнению политика, РФ должна выдать его для суда, поскольку он, по мнению политика, является шпионом.

Напомним, 3 года назад Сноуден передал СМИ ряд материалов о результатах проводимой слежке американских спецслужб в сети интернет, находящихся под грифом «секретно». После чего он прилетел в Москву и оказался буквально заблокированным в аэропорту «Шереметьево», поскольку американские власти уже успели за это время отменить действие его гражданского паспорта. В связи с этим Россия предоставила спецагенту временное убежище, но только при условии его прекращения деятельности против США, а затем сбежавший агент получил в России вид на жительство.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года