14.03.2016

Тимошенко готовит заговор против Арсения Яценюка

Тимошенко готовит заговор против Арсения Яценюка

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко настаивает на рассмотрении завтра, 15 марта, вопроса об отстранении от занимаемой должности премьер-министра страны Арсения Яценюка.

Тимошенко заявила, что прежде всего необходимо ставить вопрос об отставке Яценюка, а затем всего правительства, согласно действующей Конституции. По ее мнению, решение депутатов станет делом чести и защиты интересов Украины.

При этом Тимошенко заявила, что голосование по вопросу отставки Яценюка станет показательным, является ли действующий парламент украинским или же нет.

Тимошенко готовит заговор против Арсения Яценюка

Напомним, первое голосование по вопросу отставки Яценюка и его правительства поднимался в Верховной Раде 16 февраля, однако тогда депутатам не хватило голосов для решения. Тогда Тимошенко заявила, что этот вопрос был решен кулуарно и назвала процедуру голосования цирком и отметила, что будет добиваться увольнения Яценюка и дальше.

Кроме того, на отставке провального правительства настаивал и президент Украины Петр Порошенко, который заявил, что отставка Яценюка необходима для возвращения доверия народа к действующей власти.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года