15.03.2016

Евгений Плющенко прервет выступления из-за операции

Евгений Плющенко прервет выступления из-за операции

Известный российский фигурист Евгений Плющенко сообщил о результатах очередного вмешательства врачей по удалению грыжи между шейными позвонками позвоночника.

Как стало известно, операцию проводил его лечащий врач Илья Пекарский. Операционное вмешательство было проведено между 6 и 7 шейными позвонками. Как сообщил спортсмен, грыжа затрагивала нервные окончания, поэтому у него практически обездвижилась левая рука.

Теперь после проведения операции Плющенко запретили прыгать на протяжении пяти месяцев. При этом обычные тренировки на льду и в зале врачами не запрещены.

Евгений Плющенко прервет выступления из-за операции

Как отметил Плющенко, боли в шейном отделе его преследуют уже давно. Он сообщил, что в последнее время выступал и справлялся с болью исключительно при помощи обезболивающих лекарств. Из-за проведенной операции, Плющенко вынужден был отменить свыше 25 выступлений за рубежом, среди которых Китай, Япония и Болгария. Сообщается, что продолжить гастрольный тур он сможет уже осенью.

Альтернативным вариантом лечения Плющенко было лечение в течение 2-3 лет с обезболивающими блокадами. Однако в этом случае это означало бы для фигуриста завершение спортивной карьеры в связи с полным запретом на тренировки и выступления.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года