16.03.2016

В США посчитали вред для России от санкций

Глава Минфина США Джейкоб Лью посчитал, что европейские экономические санкции против РФ достаточно серьезно вредят нашей стране, об этом он сообщил в ходе бюджетных слушаний в конгрессе.

Лью отметил, что санкции были специально разработаны таким образом, чтобы нанести максимальный вред для людей, стоящих у властных позиций, в то же время снизив вред для обычных людей. По мнению американского чиновника, реализованные антироссийские санкции весьма эффективны. Он отметил, что в настоящее время экономика России находится в плачевном состоянии, во многом благодаря санкциям.

В США посчитали вред для России от санкций

Кроме того, американский чиновник заявил, что США с удовольствием пошли бы на отмену санкций, в случае если Россия выполнила бы Минские договоренности и изменила свою политику. При этом, он отметил, что США довольно-таки успешно старается поддерживать единство взглядов в необходимости сохранения санкций против России со своими европейскими коллегами.

Напомним, антироссийские санкции были в очередной раз продлены на прошлой неделе, в связи с решением европейских политиков России виновной в нарушении территориальной целостности Украины. Отметим, что действие санкций продлится до 15 сентября текущего года.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года