17.03.2016

Renault представит новую версию кроссовера

Renault представит новую версию кроссовера

Автоконцерн Renault представит 30 марта новую версию кроссовера, созданного специально для российского потребителя — Renault Kaptur.

Сообщается, что премьера и старт производства состоятся в Москве. Премьера нового автомобиля состоится 30 марта, а в продажу Kaptur поступит уже в июне текущего года. Как пояснили в компании, новинка не составит конкуренции своему собрату — Renault Duster. Основными конкурентами станут европейские Nissan Qashqai, Nissan Juke, Ford EcoSport.

Renault представит новую версию кроссовера

Внешний вид нового кроссовера заимствован с его европейской модели — Captur, однако есть ряд отличий, спроектированных специально для российского потребителя. Во-первых, использование новой платформы (Bo вместо Clio), и, соответственно, несколько другие габариты автомобиля. Отметим, что платформа Во используется в популярном кроссовере Renault Duster, который побил рекорд продаж в феврале, седан Renault Logan, а также хетчбек Renault Sandero.

Как пояснили в компании выбор названия, Kaptur — обозначение качественного, красивого и комфортного кроссовера. В настоящее время проводится предсерийное производство кроссовера, а уже в конце текущего месяца производство авто будет поставлено на поток.

При этом производители пока не торопятся сообщать, какими будут технические характеристики и стоимость нового автомобиля. Между тем, один из представителей Рено сообщил, что, по его мнению, начальная цена Kaptur не превысит 900 тысяч рублей.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года