19.03.2016

Молодежь променяла сон на интернет

Ученые презентовали весьма актуальные, но в то же время не самые радужные результаты опроса молодежи, согласно которым все больше молодых людей готовы променять здоровый сон и отдых на проведение времени в интернете.

В опросе приняли участие 2,5 тысячи молодых людей от 18-25 лет. Интервьюеры интересовались у опрашиваемых, какие сферы жизни для них являются наиболее важными. Согласно результатам опроса, 81% опрошенных заявили, что для них важна свобода слова. 69% респондентов сообщили, что для них большое значение имеет постоянный доступ в интернет. Всего лишь 11% высказались о важности здорового сна.

Молодежь променяла сон на интернет

Наличие теплой воды важно для 57% опрошенных, а умение управлять автомобилем имеет важность только для 17% респондентов.

На вопрос, что могло бы улучшить их жизнь, 14% заявили, что чувствовали бы себя более успешно, если число их подписчиков в социальных сетях увеличилось. Треть опрошенных пожелали путешествовать по разным странам мира.

Таким образом, социологи пришли к выводу, что для современной молодежи все больше становится важным интернет, и мнимая популярность в социальных сетях. При этом, они даже готовы жертвовать своим здоровьем и личным временем на проживание «электронной жизни».

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года