22.03.2016

Взрывы в Брюсселе: число жертв достигло 34 человек

Взрывы в Брюсселе: число жертв достигло 34 человек

Число жертв взрывов в Брюсселе достигло 34 человек. Сообщается, что взрывы прогремели в местном аэропорту, а также в метро.

Жертвами атаки в воздушной гавани Брюсселя стали 14 пассажиров, еще десятки людей получили ранения различной степени тяжести. В настоящее время аэропорт закрыт для вылетов и прилетов. Как стало известно, несколько минут назад здесь полицейские нашли не взорвавшийся пояс смертника.

Кроме аэропорта, бомбы были активированы также в метро. Здесь жертвами террористов стали 20 человек. Таким образом, число погибших от террористической атаки достигло 34 человек. По некоторым данным, ответственность за происшедшее взяла на себя ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация). Очевидцы сообщают, что перед тем, как активировать бомбу, прозвучали крики на арабском языке.

Взрывы в Брюсселе: число жертв достигло 34 человек

В настоящее время расследованием происшествия занимается полиция. По последним данным правоохранительные органы приняли решение о необходимости ношения оружия. Также сообщается, что полицией уже задержана группа лиц, которые находились у здания аэропорта. Кроме того, проводятся обыски в одной из коммун.

Фото: © AP Photo/Virginia Mayo.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года