25.03.2016

26 и 27 марта — мастер-классы, тропические экскурсии, кактус-шоу в «Аптекарском огороде»

26 и 27 марта — мастер-классы, тропические экскурсии, кактус-шоу в "Аптекарском огороде"
26 и 27 марта Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» приглашает взрослых и детей на мастер-классы «Птицы из цветов и злаков», цветение подснежников и крокусов, на фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», экскурсии «Три века истории: живые свидетели» и «Экспедиция в мир джунглей», консультации и демонстрации декоративной посадки кактусов, а также на любование красными утками и Цветочными котами.
Главные хиты фестиваля «Тропическая зима» — нежная Бильбергия декора, самая чёрная орхидея в мире Фредкларкеара, крошечная Поматокальпа узколистная, Глориоза роскошная, бананы, массово цветущие хищные Обезьяньи чаши, редкие Венерины башмачки, Муравьиный папоротник, Клешни лобстера, старейшее оранжерейное растение России — Саговник улитковидный — и море орхидей с самыми разнообразными ароматами.
С 26 марта до 3 апреля, с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по цветосложению для взрослых и детей «Птицы из цветов и злаков». Участники научатся делать птах из листьев сныти, калины, сирени и скумпии. Для красочного оперения будут использоваться злаки, лепестки роз, гвоздик, гербер и хризантем. Также в программе — закладки с нежными весенними цветами и магниты с анютиными глазками на розовых лепестках.
26 и 27 марта — мастер-классы, тропические экскурсии, кактус-шоу в "Аптекарском огороде"
26 марта, с 12.00 до 15.00 — бесплатные консультации и демонстрации декоративной посадки кактусов и других суккулентов.
27 марта в 11.00 — увлекательное приключение «Экспедиция в мир джунглей» для родителей с детьми. Как растут ананасы, ваниль, папайя, инжир, финики и банан — самая большая трава в мире? Почему орхидеи — королевы обмана? Зачем хищные растения едят насекомых? Можно ли кормить их мясом и пельменями? Кроме того, в программе экскурсии — вековые пальмы, папоротники, мощные лианы и множество других чудес из джунглей. Запись на www.hortus.ru
В 13.30,  15.00, 16.30 — обзорная экскурсия по фестивалю «Тропическая зима» и открытой территории сада «Три века истории: живые свидетели». Без записи.

***

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Адрес: проспект Мира, 26/1.

Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года