28.03.2016

Россия не ждет улучшений в отношениях с США после выборов

Россия не ждет улучшений в отношениях с США после выборов

Выборы не смогут повлиять на риторику властей США по отношению к России, — об этом сообщил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Дипломат пояснил, что даже после проведения президентских выборов в США, маловероятно, что между Россией и Америкой наладятся отношения, поскольку кандидаты используют антироссийскую риторику, чтобы повысить свои шансы на победу и заработать дополнительные очки на враждебно относящихся к России избирателях.

Россия не ждет улучшений в отношениях с США после выборов

Он также пояснил, что кандидаты сейчас «играют» в холодную войну с Россией и их поведение можно охарактеризовать только как негатив и очернительство. При этом Россия выступает за конструктивные отношения и диалог, в то время как США «стоит на мертвой точке». При этом тема возобновления отношений с Россией и, так называемая, перезагрузка, также использовалась кандидатами на пост США. Некоторые политики заявляют, что готовы пойти на возобновление отношений с РФ, если российские власти примут некоторые условия, среди которых выполнение Минских соглашений.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года