29.03.2016

Экс-преподаватель университета угнал самолет Egypt Air

Бывший преподаватель американского университета захватил самолет, принадлежащий авиакомпании Egypt Air, в заложниках находились 81 человек, включая 7 членов экипажа.

Отметим, что рейс следовал по маршруту из Александрии в Каир. Сообщается, что захватчик потребовал посадить пассажирский лайнер на Кипре, что и было сделано около 9 часов по московскому времени.

Экс-преподаватель университета угнал самолет Egypt Air

Как стало известно, угонщики разрешили покинуть самолет сначала женщинам и детям, а затем остальным пассажирам борта. В настоящее время все пассажиры египетского происхождения отпущены на свободу, в заложниках остались только члены экипажа в составе 4-х человек, а также три британца, ирландец и итальянец. По некоторым данным, у захватчиков может быть взрывное устройство.

Согласно последним данным, президент Кипра Анастасиадис заявил, что угон лайнера не связан с терроризмом. Как заявили в местном МИДе, самолет захватил один человек, который пока еще не выдвигал каких-либо требований. По данным информагентств, угонщиком является египтянин, имеющий американское гражданство, Ибрагим Абдель Таваб Самаха, который работает преподавателем в американском университете.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года