30.03.2016

США рассказали, зачем им нужны санкции против России

США рассказали, зачем им нужны санкции против России

В Минфине США рассказали, зачем нужны антироссийские санкции. Согласно заявлению главы министерства Джейкоба Лью, экономические ограничения направлены на давление на власть и изменение политического курса страны, против которой введены подобные ограничения.

Кроме того, Лью пояснил, что экономические санкции представляют собой реальное политическое оружие. Тем самым, с ними ни в коем случае нельзя обращаться легкомысленно, а потому США придерживаются позиции,что не должны отказываться от санкций, даже если они оказывают негативное влияние на экономический рост.

США рассказали, зачем им нужны санкции против России

Напомним, в отношении России, а также некоторых представителей власти и бизнеса, введены санкции США, а также Евросоюза и ряда европейских стран. Заявление Минфина США, по всей видимости, направлено для правительств Франции, Германии и ряда других стран, где было заявлено о существенном падении экономических показателей после введения экономических санкций. Таким образом Америка пояснила, что это не является существенным основанием для отказа от противостояния с Россией и призвала продолжить «холодную экономическую войну», несмотря ни на что.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года