31.03.2016

Миграционное ведомство сегодня могут ликвидировать

Вопрос о полном ликвидировании ФМС и передаче его полномочий в силовые ведомства будет обсужден сегодня на заседании Совбеза.

Как стало известно, сегодня пройдет заседание Совбеза под руководством Владимира Путина, где чиновники состоится обсуждение вопросов модернизации политики в миграционной сфере, отвечающей интересам нацбезопасности.

Миграционное ведомство сегодня могут ликвидировать

Сообщается, что одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, может стать полная ликвидация ФМС с передачей ее функций в другие ведомства. При этом, эта идея обсуждалась в Совбезе еще с февраля этого года, а решение по этому вопросу может быть принято уже сегодня.

Отметим, что в самом ведомстве пока никак не комментируют данную ситуацию. Единственное, о чем рассказал один из руководителей ведомства, в случае ликвидации, полномочия ФМС могут переданы в службу безопасности или МВД (функции миграционного контроля), а программы переселения покинувших Россию соотечественников, на которые было выделено в этом году 200 млн.рублей, и трудовой миграции могут быть переданы в Минтруда, а также Федеральному агентству по делам национальностей.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года